• Статьи
    • Чтобы лето было в радость
Каких услуг/специалистов не хватает в Sibclinic?

Чтобы лето было в радость

Лето в самом разгаре, и вы надеетесь как следует отдохнуть. Но вот незадача — любимое чадо кашляет, сопливит и который день лежит с температурой. Однако таких летних неприятностей можно избежать, если позаботиться о здоровье ребенка заранее.

Когда ваше чадо болеет в самый разгар зимы, удивляться не приходится. Морозы, промокшие от снега ноги, игра в снежки да еще и ежегодные эпидемии гриппа - и вот ребенок уже кашляет и лежит с температурой. Мы же ждем тепла, надеясь, что летом-то точно не придется закупаться таблетками от болей в горле и жаропонижающими. Однако лето — далеко не гарантия детского здоровья.

Например, когда наступает тепло, добрая часть горожан едет купаться на озера. Однако озерная или морская вода буквально кишит бактериями. Здоровому человеку они не страшны, но если иммунитет ребенка снижен или подорван, скажем, простым насморком, результатом купания может стать наружный отит – воспаление кожи слухового прохода. Такой недуг вызовет сильные боли и повышенную температуру в течение нескольких недель.

Ныряния и перелеты на самолете с насморком тоже опасны, ведь они могут приводить к баротравмам, когда из-за резкого перепада давления бактериальные массы из носоглотки перемещаются в ухо, вызывая средний отит. Символ лета – мороженое – тоже может сыграть злую шутку, особенно если кушать его на жаре. Резкое переохлаждение – и вот детское горло уже превращается в благоприятную среду для развития бактерий. Дальше достаточно поднести к лицу грязные руки и вот бактерии уже атаковали горло и миндалины – у ребенка началась ангина. Этот недуг и взрослыми-то переносится с трудом, а что уж говорить о детях, которые могут пролежать из-за нее с температурой добрую половину лета.

Конечно, такие недуги способны изрядно подпортить ваш отдых и детские каникулы. Но Ваши с ним шансы на полное ярких впечатлений и активное лето, возрастут в разы, если подумать о здоровье ребенка заранее и показать его квалифицированному ЛОР-врачу, например, Наталье Викторовне Авраменко – врачу-оториноларингологу высшей категории с 20-летним опытом работы, прошедшей стажировку в ведущих клиниках Швейцарии и Германии.

Записаться на прием к Наталье Викторовне можно в Sibclinic, по телефонам: 286-22-82, 211-64-30. Получить бесплатную консультацию по приему, а также задать свои вопросы Наталье Викторовне можно на нашем сайте.

Наверх