• Статьи
    • Летние правила ухода за слуховыми аппаратами
Каких услуг/специалистов не хватает в Sibclinic?

Летние правила ухода за слуховыми аппаратами

Впереди одно из самых долгожданных периодов – лето!

Чтобы оно прошло хорошо для Вас и Вашего слухового аппарата мы собрали самые актуальные для летнего  и отпускного периода рекомендации по уходу за слуховыми аппаратами:

  1. Лето – период жаркой погоды. Слуховые аппараты бояться перегрева! Избегайте попадания прямых солнечных лучей на слуховой аппарат:  на прогулках одевайте шляпку или платок.  Снимая аппарат, проследите, чтобы он также лежал в прохладном сухом месте.
  2. Снимайте слуховой аппарат перед плаванием. Не оставляйте его в непосредственной близости с водоемом, бассейном, душем.
  3. После прогулок под солнцем, занятий спортом или просто в жаркие дни – не забывайте регулярно сушить и удалять пот в слуховом проходе и вокруг ушной раковины.
  4. Для профилактики следует оставлять батарейный отсек на ночь открытым и использовать специальные осушающие приспособления, подходящие для Вашего аппарата. Конденсат и влага при попадании в слуховой аппарат могут повредить электронные компоненты.
  5. При использовании средств для загара, аэрозолей от насекомых, парфюмерии, лака для волос – обязательно снимайте аппарат. При попадании внутрь данные вещества способствуют разрушению усилителя, а лак закупоривает отверстие микрофона
  6. Мойте руки или пользуйтесь влажными салфетками, перед  тем, как устанавливать или настраивать аппарат. Отверстие микрофона всего лишь несколько миллиметров и может быть легко забито грязью или пылью.
  7. Обязательно мойте ушной вкладыш не реже одного раза в неделю.
  8. Возьмите за правило протирать свой аппарат мягкой сухой тряпочкой, как только сняли его с уха. При протирке держите аппарат над мягкой поверхностью, чтобы в случае падения аппарат не повредился.
  9. Собаки и кошки также являются угрозой для слуховых аппаратов. Снимая аппарат , проследите, чтобы он оказался вне зоны досягаемости для них:  услышав писк аппарата, животные начинают с ним играть и обычно прокусывают корпус аппарата насквозь.

Это далеко не полный, но наиболее актуальный топ-советов по уходу за слуховыми аппаратами в летний период. Но если Вы все-такие почувствуете ухудшения в работе аппарата, то лучше не тянуть и не пытаться разобраться в неисправностях аппарата, а обратиться к вачу-сурдологу, который сможет выявить причину или отправить аппарат на гарантийный ремонт.  Например,  все слуховые аппараты "Oticon", представленные в "Sibclinic", имеют гарантию от производителя.

Хорошего лета Вам и Вашему аппарату! 

А средства по уходу за слуховыми аппаратами, а также батарейки можно приобрести в "Сибирской клинике". Также мы занимаемя продажей батареек и проводов для кохлеарных имплантов.

О наших демократичных ценах на слуховые аппараты и комплектующие Вы можете узнать у администраторов по телефонам: 286-22-82, , 211-64-30. Мы будем рады  Вам помочь!

 

 

Наверх